Опять о DNS-313

Я недавно писал о DNS-313. Забыл упомянуть что уже месяц назад купил его себе как второй резервный NAS. Да вот только не запустился он у меня. Неспешно (ушел месяц 🙂 ) пробовал его запустить на 200Гб венике – загорается постоянным зеленым лампочка HDD и все. Основная синяя лампочка под кнопкой не мигает – то есть, я догадываюсь, ОС не загружается. Много читал. Пробовал разные Dlinkовские утилиты. После того, как попробовал с другим веником и получил тот же результат – положил все добро в багажник, повезу сервис. Интересно это я туплю или действительно мне попался мертвый экземпляр?

21 thoughts on “Опять о DNS-313

  1. Попробуй включить на прямую к компу.. У меня тоже через роутер два дня не мог перейти к форматированию, переткнул в комп и ClicknConnect сразу-же перешла к форматированию. После этого и easysearch его увидила..

  2. Отвозил в сервис. В первый раз он у них абсолютно нормально работал судя по распечаткам (я не присутствовал). Даже купил ему новый и совместимый по паспорту WD на 500 Gb. Дома – все то же, полный ноль. Со второго раза подтвердили неисправность. Уже 2 недели в ремонте. Жду.

  3. Первый камент полностью отражает суть происходящего. 🙂

    При инициализации ClicknConnect заливает операционку на подключенный винт. Первый раз в сервисе все работало, потому что вставили винт от второго работающего 313.

  4. Отличная коробочка. Никаких нареканий в работе не заметил. Все стартануло после 10-ти минутного изучения содержимого упаковки с накопителем. Через роутер действительно не захотел прошиваться. Так же не захотел прошиваться с включенным режимом 3Gb на сата диске (снятой перемычке) Подключил к буку напрямую выставил автоматическое назначение адреса. Сразу операционка залилась на накопитель и все заработало. В настройках переставил значения на статику, отключив DHCP. Потом еще залил с сайта делинка свежу прошивку и сразу же обновил через веб интерфейс устройства.
    Залил на накопитель посредством терминала торрент качалку. Теперь вот могу даже удаленно забрасывать на закачку торренты. Когда приезжаю домой, у меня на накопителе уже лежат файлы которые я хотел скачать. Помимо торрентов может качать и обычные файлы, что то наподобии флешгета в нем стоит.
    Еще одна приятная особенность, это управление электропитанием. Другими словами выставил отключение диска и куллера при необращении к накопителю в течении пяти минут. После пяти минут полностью отключается HDD и перестает вращаться куллер. Светоиндикатор на накопителе с ярко синего становится еле видимым синеватым. Показывая что диск находится в режиме сна, но сигнализирует о том, что он подключен к сети. Если же обратится к диску через локальную сеть или WEB то он просыпается и готов к работе секунды через 4 примерно.

    P.S. хороший аппаратик в SOHO сегменте. Полностью оправдывает свои деньги.

  5. Купил неделю назад. Вставил винт.Ситуация аналогичная. При включении горит синим бэкграунд кнопки. Подсоединил напрямую к компу. Сетка установилась. Айпишник компа 192.168.0.2 но Изисерч не видит все равно. На ресет вообще никак не реагирует, хотя должен мигать после длительного нажатия.

  6. Вопрос такой: Образ чего=то занимает порядка 12 мегов (именно его видимо и грузит кликнконнект) но что это – загрузчик во встроенную флэш или операционка на диск или то и другое вместе? Если это “система на диск” может снять образ с рабочего диска (например акронисом)и через USB залить в новый?

  7. Победа. Итак, подсоединен напрямую в ноут. И Длинк и ноут в одном диапазоне. Физически сетевое есть, активность есть, хотя реального трафика от длинка на ноут нет. После долгих танцев с бубнами (сброс кнопкой, аппаратное включение-выключение и программное вкл-отк сети) вдруг пошло форматирование, все залилось и установилось. Поскольку диск 250 гиговый для длинка брал временно с работы, сразу же перестыковал устройство на USB, слил образы MBR и 4-х партишинов (3 линуксовых и 1 -NTFS) Acronis TrueImage’ем (честно куплен). Планирую поставить терабайтник WD10EADS Green. Так что если возникнут такие же проблемы с его установкой, просто залью на него через USB то, что сохранил, а NTFS-ную партишину растяну до упора Acronis DiskDirector’ом (тоже честно куплен)))))))))))))))))))).
    Для сведений – Объем архивного образа составил 33 мега.

  8. К сожалению, нет. Единственно, что удалось заметить, при включении длинка подсоединение его к сетке проходит в 2 этапа (смотрел по состоянию сетки со стороны ноута). Но между первой и второй – перерывчик небольшой ))). Я менял момент запуска кликнконнекта в зависимости от состояния этого подключения. Но когда заработало, моя радость была столь безмерна, что зафиксировать состояние не смог )))).

  9. Есть ли возможность поделиться архивным образом диска? Устал бороться….

  10. Из “триллера” по последней ссылке непонятно, пробовалось ли подключение кабелем напрямую и утилита ClickNConnect при таком подключении? ОС кстати какая?

  11. Эт почемуж триллер в кавычках? 🙂
    Естественно, и прямым кабелем, и кроссоверным. Я там еще картинки добавил. Win XP

  12. Все, проблема решена, я добавил в пост.
    Спасибо за поддержку!

  13. HiLow
    может всетаки поделитесь образом?
    уже третий день ковыряю эту “коробочку”, чувствую что придется в сервис тащить.
    Симптомы неисправности такие – при подключении по сети – пишет “соединение отсутствует или ограничено” присваивает айпишник 169.254.220.249, и маску 255.255.0.0.
    Кликконнектом доходит до пункта “Device is restarting. Please wait a moment…” гдето на 90% зависает. После этого выключить можно только отключением от сети.
    Пробовал заливать все версии прошивок.

  14. Messin, вряд ли Вам поможет образ. Мне кажется, что это какая-то несовместимость с жёстким диском.
    >Кликконнектом доходит до пункта “Device is restarting. Please wait a moment…” гдето на 90% зависает.
    Зависает потому, что он не находит его после перезагрузки.
    Я бы Вам всё же посоветовал либо удалить _все_ разделы на харде, либо попробовать с другим.
    P.S. Образ могу дать, правда с уже установленными fun_plug и transmission. Если нужно, стучите в ICQ 5.4.2.4.4.1.1

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.