Регулировка задней двери Nissan Micra

В продолжение заметки про японское качество напишу небольшой отчет о регулировке задней двери своими силами. Напомню, что на сервисе мне сделали так, что лучше бы вообще не делали.

А наблюдения показали, что дверь стоит наискосок у большинства Микр.

После пары часов изысканий, подкручиваний и перекручиваний самых разных болтов мне стало понятно, что причина перекоса не может быть устранена простой регулировкой. Завесы расположены на разной высоте, из-за чего дверь становится наискосок. Итого ножницами были вырезаны проставки-шайбы из похожего на мягкий пластик материала, что оказался под рукой.


После их установки, дверь стала закрываться гораздо ровнее. С помощью микрорегулировок болтов на следующих двух картинках, наблюдая изнутри машины через сложенные задние сидения (кстати пластик вокруг петли замка придется снять на это время) как петля входит в замок отрегулировал зазоры и углы. Теперь петля входит в замок без затираний и стуков.



Последнее, что остается сделать, это отрегулировать демпферы на двери, что бы они слегка придерживали дверь при её закрытии.


One thought on “Регулировка задней двери Nissan Micra

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.