Книги

Я несколько раз случайно и поверхностно интересовался личностью Ричарда Брэнсона.

Было интересно немного больше узнать о этом ярком и нестандартном человеке. Чего только стоит коммерческая космическая программа. В дополнение к этому сейчас его детище Virgin является титульным спонсором команды Brawn в Формуле 1.

Прочитав на блоге Андрея про то, что у Ричарда Брэнсона есть книга, тоже решил её прочесть. Вот только оказалось, что кроме небольшой книги “К черту все! Берись и делай!” есть еще автобиография “Теряя невинность”. К тому же обе существуют в формате аудиокниги. Сначала прослушал автобиографию, потом “К черту все!”.

Если кто-то будет повторять этот опыт, то ему следует знать, что “Теряя невинность” озвучена энергичным приятным голосом. Это очень увлекательная книга от которой не возможно оторваться. Обязательная к прочтению всем, кому интересны развитие, успех и хороший пример для подражания (хотя бы в малом, все таки миллиардерами всем не стать 🙂 ).

А вот “К черту все!” озвучена достаточно занудным, размашистым голосом, вкратце повторяет суть первой книги и добавляет к ней только пару новых фактов, более похожа на набор советов, чем на увлекательное художественное произведение. Прослушать стоит только для полноты картины. В общем – не сильно понравилось, что совершенно не отнимает достоинств первой книги. Если есть интерес – читать обязательно, Ричард – очень неординарный человек с интереснейшей судьбой.

Кстати я прослушал эту книгу после “Семь навыков высокоэффективных людей” и невольно постоянно сравнивал Брэнсона с идеалами Кови. В общем-то, есть много совпадений.

One thought on “Книги

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.