Casio Wave Ceptor в Киеве

Некоторое время назад я писал о том, что в Крыму мои часы успешно получали точное время, при этом раньше в Киеве я не замечал, что бы эта технология работала, даже если специально повесить часы на окно.

И вот несколько дней назад, заметил 3 палочки на экране часов. Это говорило о том, что часы получили точное время, сигнал был полный. В тот раз часы ночевали где и всегда – на полке около дальней от окна стены. Потом в течении пары дней сигнала не было. Попробовал повесить часы напротив окна на ночь – сигнал был пойман.

Не знаю, изменилось ли что то в действительности в радиопокрытии сигнала точного времени, но не могу не порадоваться тому, что теперь, если оставлять часы на окне, даже если сигнал будет ловиться хотя бы раз в месяц, на часах всегда будет достаточно точное время.

5 thoughts on “Casio Wave Ceptor в Киеве

  1. У меня часы, которые через DCF77 ловят, так ловят отлично — практически ежедневно, при этом висят в глубине комнаты, где даже мобилка частенько теряет сигнал. Почему так — загадка.

    Ловят, действительно, почти всегда ночью. Но! Примерно раз в месяц-два утром обнаруживаю часы посинкаными с ошибкой в пять-десять часов. В любую сторону. Причем минуты и секунды точно идут.

    Видимо, бьется передача таймзоны каким-то образом. На следующие сутки, вкрай через двое-трое, снова синкаются правильно.

  2. А у меня зона на самих часах задается. И от её выбора вроде даже сигнал с разных частот пытается приняться, так как в америке вышка другая, вроде.

  3. Зона на часах задается, да. Но протокол предусматривает какое-то воздействие на зону, потому что с сезонным переводом на час вперед/назад они сами справляются.

    А вот вышку выбирать мои часы не обучены, только ту, которая во Франкфурте.

  4. После переезда на новую квартиру (34 этаж) ловится ВСЕГДА, несмотря на то, что все окна в противоположную от Франкфурта сторону, т.е. на восток. Раньше не ловилось никогда, 14 этаж, осокорки, окна на восток.

  5. Pingback: Casio Wave Ceptor | Jetman's Journal

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.