Оленевка vs Штормовое

Традиционное для нас место отдыха в Крыму – поселок Оленевка в самой западной части Крыма, на полуострове Тарханкут. Но, поскольку младшему только четыре месяца, захотелось остановиться в этом году в каком ни будь другом месте, так как в Оленевке далековато до моря.

С прошлогодней поездки по Крыму запомнился симпатичный и чистый поселок Штормовое.


Поселились в первом же попавшемся месте. Несмотря на средину июня в этом году номера заполнены процентов на тридцать, поэтому цены пока относительно “небольшие”.

За 300 гривен мы получили номер в домике прямо на пересечении береговой линии и главной улицы. Присутствует кондиционер, телевизор, спутник, горячая вода, неплохая сантехника, большая кровать. Мебели маловато, но это, в общем то, не страшно. Зато есть свой балкончик, на котором всегда есть тень и вид на море.

Рядом с поселком находится озеро с грязями, село Поповка (Казантип), чуть подальше озеро Донузлав. Береговая полоса такая же широкая. Спуск дна пологий, вода чистая.

Что выгодно отличает Штормовое от Оленевки:

  • поселок больше, намного чище и грамотно спланирован
  • много магазинов, два базара
  • детские аттракционы, прокатные машинки, игровая комната
  • много кафе, бильярд

Интересно будет разведать ближайшее озеро с точки зрения кайт-спота, раз уж сравнивать эти два поселка. Ведь Оленевка в первую очередь интересна кайтерам и сёрферам. А ветер, пока мы тут отдыхаем, постоянно дует. Для дикого отдыха поселок не подходит. С этой точки зрения берега неподалеку Оленевки намного интереснее.









2 thoughts on “Оленевка vs Штормовое

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.