OneNote Mobile

За рулем машины мне часто хочется записать неожиданно пришедшую в голову идею. Подумалось, почему бы не использовать для этого OneNote Mobile, а не бумажку с ручкой или неудобный диктофон? Но открыв программу, я не увидел никаких пунктов относительно записи голосовой заметки. Хотя такая функциональность описана в статье. Руководствуясь описанием в статье, я переустановил OneNote Mobile и более внимательно посмотрел на пункты Menu. Если прокрутить список вниз, там присутствует пункт Insert Recording. В общем, то ли переустановка помогла, то ли плохо смотрел. Фича полезная, надо использовать.

16 thoughts on “OneNote Mobile

  1. И что потом с ним делать? С OneNote mobile запись переползает автоматом ко мне в OneNote, где я её перевожу в текстовый вид и храню. У меня вся жизнь, так сказать в OneNote находится.

  2. интересно услышать тогда, что ты хранишь в OneNote (ну кагбе что ты вкладываешь в понятие “вся жисть”) 🙂

  3. Запросто.
    У меня есть список жизненных категорий, OneNote им соответствует, для каждой катеогрии раздел со страницами с заметками.
    Работа
    -Развитие
    –Бекапы
    -Клиенты
    -Персонал
    -Поставщики
    Семья


    -Дети
    –В
    –Ю
    -Родные
    Здоровье
    -Спорт
    –Плавание
    –Футбол
    –Кайтинг
    –Лыжи
    –Картинг
    –Настольный теннис
    –Бильярд
    –Атлетизм
    –Foosball
    –Йога
    –Велосипед
    -Зубы
    -Вес
    -Разное
    -Сауна
    Увлечения
    -Фильмы
    -Аквариум
    -Фотография
    -Заточка
    -Рыбалка
    -Виноделие
    -Кулинария
    -Библиотека
    -Музыка
    -Выживание
    -Моделизм
    -Бирюльки
    –Разное
    –Ножи
    –Одежда
    –Сумка
    –Часы
    –Трубки
    –Плеер
    –Канцелярия
    –Аксессуары
    –Ноутбуки
    –Телефоны
    –Хранилища
    -Туризм и отдых
    –Оборудование
    Творчество
    -Блог
    -Дневник
    -Заметки админа
    Развитие
    -Миссия, принципы, круг влияния
    -Идеи
    -Зрелость
    –Тайм-менеджмент
    –Финансы
    –Резюме
    -Обучение
    –Аудиокниги
    –Книги
    Авто-Мото
    -Таврия
    -Micra
    -YBR 125
    -УАЗ 469
    -Прицеп
    -Разное
    –Formula 1
    –Top Gear
    Недвижимость
    -Квартира
    -Дача

    Update: пофиксил выравнивание

  4. что ты пишешь в категории Плавание, Бильярд, Сауна???

    просто пытаюсь понять, что можно, и главное – зачем, хранить не по сути в записанном (зафиксированном состоянии) на ПК, КПК, мобильном.

  5. Просто любая информация. Копи пасты с сайтов с контактами, интересные случаи по этой теме. Скриншоты, вырезки про виды снаряги, цены и тд. Раньше люди с газеток ножницами вырезали и складывали в папочку (даже знаю людей которые и сейчас так делают). В эпоху интернета все складывается сюда. Текст, изображения, аудио. Все индексируется (даже текст в картинках и слова в голосе (не проверял)) и находтся в нужный момент.
    Точно такая же иерархия у меня есть в Документах, хотя OneNote умеет аттачить документы на страницу, для некоторых документов их удобнее хранить как файлы, и такая же иерархия в Избранных в браузере.

  6. плюшкин :-Р

    для тебя же гугл придумали)

    ну и большинство инфы запоминается прекрасно, если заменить память OneNote а потом прое..ть ничяянна где-то этот ноут… 🙁

    ну вощм, я твой аппроуч понял

  7. Бекапы никто не отменял. Делаю бекапы всего и вся в автоматическом режиме.
    Одно дело найти информацию в гугле. Другое скопировать себе. Обработать. Дать комментарии, сделать список действий, поставить для списка таги. Построить по тагам каждую неделю общий список задач, распечатать и повесить на стену. Каждый раз переключаясь открываешь заметки, и быстро восстанавливаешь ход своих мыслей. Запомнить это невозможно, так как требуется что бы информация сама всплыла в нужный момент в нужном виде. По тайм-менеджменту человек не в состоянии держать в фокусе внимания более 5-10 вещей. У меня их десятки, и всем надо уделять внимание.

  8. жду постец о том, как ты делаешь бэкапы.

    особенно интересно как бэкапишь removable storage

  9. нету у меня removable storage. бекапы делаются любой нормальной десктопной программой бекапов с поддержкой расписания и отчетами на email.

  10. no USB-flash??? no USB-hdd?

    а как проверяешь целостность бэкапа?

    и какую утиль пользуешь?

  11. флешка и винт есть, но только для переноски из одного места в другое. целостность бекапа не проверяю. я пробовал kls backup – мне для домашнего применения очень понравилось 😉 .

  12. а принцип какой? есть отдельный физический диск, на котором хранишь все бекапы? И как бэкапить в таком случае ноут? или бэкапишь все на NAS?

    как синхронизируешь OneNote на работе и дома? ведь часто умные мысли приходят в голову тогда, когда должны быть умные мысли но по другому поводу?

  13. есть в сети несколько NAS-ов, ноутбук ночью туда бекапится, поэтому его приходится не выключать. OneNote имеет средства синхронизации и даже групповой работы, но я ими не пользуюсь, так как у меня только один ноутбук которым я пользуюсь всегда и везде. я всегда либо перед ноутом, либо теперь надиктовую в OneNote Mobile и потом разбираю около ноута.

  14. За три года утекших со времени поста OneNote вместе с аутлуком и виндовым телефоном отправились в безодню.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.