МФУ для дома – все печально

Струйная МФУшка Canon PIXMA MP810 отправилась в тартарары. БП и плата – сгорели на ровном месте. Ремонт дороже нового. За свои три года напечатала с десяток фотографий, около пачки бумаги и сожрала около десятка оригинальных картриджей. Совершенно не понятно, почему эти картриджи так быстро кончались и так много стоили.

В общем, стало понятно, что подобное устройство дома совершенно не нужно. Фотки легче и дешевле напечатать в студии. Печать на болванках, дуплекс, цветной экран и так далее – никому не нужно. Нужно просто иногда отсканировать фотографию или документ, сделать копию, распечатать пару страничек, вот и пытаюсь подобрать новую лазерную МФУшку для дома, что бы надежно и дешево. Фиг там. Хороших отзывов ни на что нет.

Отдельно меня убивает количество клонов: http://hotline.ua/tx/konica_minolta_pagepro_1480mf, http://hotline.ua/tx/nashuatec_sp1000s, http://hotline.ua/tx/develop_d162f, http://hotline.ua/tx/oki_mb260, http://hotline.ua/tx/gestetner_sp1100s, http://hotline.ua/tx/xerox_phaser_3100mfp – одно и тоже устройство продается под шестью брендами. Маразм.

One thought on “МФУ для дома – все печально

  1. Отдельно хотелось бы дополнить что компания konica minolta предлагает один и тот же расходный материал или блок принтера (МФУ) с разбросом в цене от 1,5 до 3х раз.
    Сервис в компании konica_minolta предоставляется только клиентам подписавшим договор на сервисное обслуживание. По гарантии вызывать сервис инженера можно от 2-х до 3-х недель По гарантии менеют далеко не все узлы купленной Вами техники. Заказанные и оплаченые расходные материалы могут отсутствовать в наличии (но при выставлении счёта Вас убедят что всё есть). В общем крайне отрицательная и безответственная компания.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.