Сентиментальное про попугая Васю

Вася был, конечно, тем еще подарочком. В будние дни с утра он спал и никого не трогал. Зато по выходным, когда хочется подольше поспать, он, как только вставало солнце, начинал пронзительно кричать, как это, оказывается, делают все кореллы. Так и не успел его приручить, что бы он хоть раз сел на руку, хотя и не сильно старался, в общем то, потому как невозможно приручить столь злобное и агрессивное существо – больше всего в общении с людьми Вася любил шипеть и пытаться клюнуть.

Сегодня, к моему большому сожалению, попугай Вася помер, прожив с нами три с половиной года – вчера он, вероятнее всего, получил травму остервенело вгрызаясь в кость каракатицы, которой он очень любил похрустеть.

Васей его называли сокращенно от Вассерман 🙂 . Вася пережил с нами ремонт в квартире и, на самом деле, был не так уж плох. Он не жрал мебель и гадил в одном и том же месте, прямо как кошка.

Самой милой его чертой было то, что он практически каждый день, когда видел, что дети укладываются спать, желал им “спокойной ночи” переворачиваясь вверх тормашками в клетке отчаянно размахивая крыльями – в другое время он так никогда не делал.

Вот такой он был, попугай Вася. Наверное, купим еще попугая или парочку оных, только точно не кореллу – орут по утрам они просто адски.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.