Дребезжание в передней панели Nissan Micra – fixed

Ура! После более года поисков, я нашел, что так противно дребезжит в передней панели!

Попутно найдено несколько интересных особенностей конструкции Nissan Micra.

Напомню, меня жутко бесит, что в бардачке не предусмотрен свет. Увидел, вот, что на одном из выступов бардачке есть удобное место под установку света. С обратной стороны доступ очень прост, если снять верхнюю крышку торпедо, и провода там же проходят. Думаю подключиться легко. Мне кажется, что в этом месте и планировалось сделать подсветку, но передумали.


Далее в торпедо есть куча мест, где теоретически может греметь (но не гремит). Патрубки вентиляции сидят очень не плотно, до штатного уплотнителя не доходят, качество проектирования явно страдает. На всякий случай я это дело позатягивал стяжками и попрокладывал паралоном.



Под капотом патрубок через который воздух заходит в корпус воздушного фильтра имеет щель в полпальца. Уплотнился изолентой.


А что же собственно дребезжало?

В торпедо – ничего. Одни знакомые , увидев, что я разъезжаю с незакрытыми потрохами в панели, решили тоже подергать, понюхать. И один человек, за что ему большое человеческое спасибо, постучал снаружи по пластмассовой решетке над нишей для стока воды и забора воздуха для вентиляции.

Решетка прилегает к лобовому стеклу без какого либо уплотнителя и местами отстает от него на 1 мм. Соответственно на некоторых оборотах двигателя стекло с решеткой вибрировали таким образом, что бились друг об друга. При этом лобовое стекло, как огромный динамик, распространяло этот припротивнейший звук в салон. На других машинах, кстати, посмотрели, в этом месте стоят уплотнители.

Проблема решилась одеванием разрезанной вдоль всей длинны резиновой трубочки на торец решетки.


Предварительно решетку пришлось освободить от крепежа, что несколько геморройно, но оно того стоило! Теперь езжу и ловлю кайф 🙂 .

2 thoughts on “Дребезжание в передней панели Nissan Micra – fixed

  1. Поздравляю! 🙂
    А помнишь, я тоже жаловался на скрип слева от водителя?
    Ты еще похлопал по багажнику и по сравнению с твоим мой немного ходил…
    Так вот тебе большое спасибо 🙂 Я подкрутил резинки, на которые ложится багажник, и он скрипеть перестал!
    Тоже доволен.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.